PopularFX
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Добро пожаловать,Гость. Please login or register.
Апреля 25, 2024, 02:08:39
Новости:

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
Автор Тема: Снижение тарифной ставки на новые файлы до 0.5р/г  (Прочитано 130592 раз)
Newbie
*

Сообщений: 4
по всем подсчётам 0,5 это просто не конкуренто способно, попробуйте снизить до 1р...и так упадут заработки, но упадут ,а не обвалятся...сцуко и как теперь мне собирать на порш кайен ? куплю в итоге копейку )
   
Full Member
***

Сообщений: 149
И так, давайте рассмотрим на чем гига может заработать и выйти из минусов в плюсы (я не знаю всего экономического расклада, поэтому могу кое-где и ошибиться – прошу строго не судить):
1. Гига зарабатывает на пользователях, которые скачивают файлы (продажа премиумов и т.п.)
2. Гига зарабатывает на нас (на тех, кто заливает на гигу файлы) – продажа премиумов и т.п.

Для начала рассмотрим п.1.
Что хочет пользователь: при минимальных финансовых затратах получить большую скорость скачивания.
1.   Рассмотрим финансы:
На гиге пользователь оплату производит только через смс. Вопрос: почему только через смс? Существует множество систем оплаты: вебмани, пэйпал, яндекс-деньги, mail-деньги и если поковыряться наберётся ещё несколько систем. Не секрет, что в инете существует и система оплаты через банковские карты. Ни одна из этих систем оплаты не присутствует на Вашем сайте. Тем не менее, в том же инете, существует масса статей про то, как на сайтах пишут что смс стоит 3 рубля, а при оплате вычитают 10 рублей (цифры приведены условно), т.е. степень недоверия к такой системе оплаты есть – это факт. Лично я НИКОГДА не совершаю оплату смс – недоверяю. То есть Вы (администрация) не дали пользователям нормального сервиса по оплате, не предоставили выбор. Почему? Почему Вы не хотите сделать свой сайт более удобным для пользователя? Кто-то заплатит смс, кто-то вебмани, кто-то банковской картой и т.п. Больше услуг – больше денег.
2.   Теперь про скорость. Если Вы внимательно читаете форум, то наверное обратили внимание на то, сколько создано тем с предложением увеличить скорость. Я понимаю, что за скорость надо платить с кошелька гиги провайдеру. Сделайте так: Я, mikebas, залил файл и хочу, чтоб его качали со скоростью 100 мгб/сек. Для того, чтоб на данный файл распространялась такая скорость скачивания я Вам плачу (только за этот файл) например 50 коп (цена условная). Заметьте, что я плачу а не прошу снять с моих заработанных средств. После оплаты только этот файл ЛЮБОЙ пользователь может скачать со скоростью 100 мгб/сек. 50 коп – деньги небольшие, но если я  хочу чтоб у меня качали, я такие деньги заплачу. Закину Вам 20 рублей и будет нам счастье.

Цифры приведены условно, важна сама идея. Если у Вас есть экономически грамотные люди, то они просчитают и эти цифры и выведут Вам порог рентабельности.

Какие меры на сегодня предприняли Вы. Старые и непопулярные. Вы экономите на остановке счетчика и на понижении тарифа. К чему это приводит? Только к уходу от Вас людей. Уходят люди – уходят деньги. Как показывает история гиги – мои слова истина.
У меня есть ещё несколько вариантов и предложений, но это уже стоит денег, да и навряд ли Вы согласитесь что-то менять в лучшую сторону. Вы даже можете зарабатывать деньги на своем форуме – почему не делаете? Нет генератора мыслей? Нет нормальных программистов? Ответ простой – нет желания. Поймите одну простую вещь – всё, что хотят люди можно перевести в деньги, надо только немного подумать. Займитесь этим или наймите, если сами не в состоянии. Вариантов масса.
Жадность порождает бедность.
Попробуйте посмотреть на нас не как на Ваших работников, а как на коллег по общему бизнесу. Может что-то и поймёте.
Извините если кого обидел - ничего личного.
   

Jr. Member
**

Сообщений: 42
Россия
ну вот смотрите на большинстве сайтов фиксированная ставка за скачанный файл
примерно 10$ за 250 Мб в среднем по всем ФО

а теперь посмотрите что вы предлагаете!!!
за такой же файл у вас если скачают 1000 раз 3,8 $

даже на онефайл за файл любого раззмера платят 6$ за 1000 скачиваний

вы вообще побили все рекорды по оплате за трафик)))

что бы эту планку привысить 10 $ нужно заливать файлы более 600 Мб а смысл??? если у вас постоянные глюки со счетчиком (не защитываются скачивания) да и смысл лить файлы по 600 Мб если платят столько же за 250 Мб на других ФО да и качают 250 Мб часче чем 600Мб

имхо

тут только дурачки остануться)))

Млин, где вы таких сказок начитались? Обещают, а не платят. У меня на депозите двадцать составов и маленькая тележка материала, скачивают дохера, а платить, ни хера. У меня на гиге денег больше и быстрее набегает. На Хотфайле тоже лохотрон, думаю за год наберу эти сраные 15 доллоров. Об остальных так называемых ФО, обдрыставших весь Российский инет со своими варезниками, вообще не хер говорить, полная хуйня, не скачать , не залить.

Так что товарищи, не хер разводить смуту, не устраивает вас Гигапета, скатертью дорога.
Что вы народу нервы треплите. Все сказал. Ни чего личного...
   
Full Member
***

Сообщений: 149
Не хочу выступать в роли пророка, но, как показывает практика, сегодня, завтра и послезавтра начнут тормозить счетчики. С понедельника на пару дней затянутся разборки с причиной и со среды всё пойдет по старому.
Новые люди приходить перестанут, старые файлы (которые ещё стоят 2 руб за гиг) начнут иногда пропадать.
Короче, всё повторяется на круги своя.
Как сказал ктто-то из великих: "Не бойся совершать ошибки, бойся повторять их".

Господи, сделай так, чтоб я оказался не прав.
   
Newbie
*

Сообщений: 4
а на турбе я не золотой пользователь...а хотфилес кал...де бабла заработать..по миру пустили !1111
   
Newbie
*

Сообщений: 9
Жаль конечно. Только свой сайтик создали начали его раскрутку. Позаливали на гигу. А тут на. Было по 1 руб т к начали недавно заливать- даже не по 2 а тут щас по 1/2 руб. Щас уже подумываем перезаливать на др ФО пока файлов не так много. Кстати кто мне подскажет ещё где нибудь есть программа где платят по 70 % за скачивание с ТВОЕГО сайта это единственный плюс гиги?
   
Full Member
***

Сообщений: 143
Мда приплыли! Админы! А вы скорость бесплатного скачивания будете поднимать? Хотябы до 100 кб в сек. Вы сказали, что если будете поднимать скорость, то придется урезать заработок, но теперь когда заработо 0,5р за гиг и скорость 20 кб в сек, это просто ужасно. Хоть скорость скачивания повысьте. Тогда более менее все равно большие файлы норм будет лить, большие это больше гига. И уберите ограничение на заливку через браузер. Выходите из положения. А то если скинули до 50 коп и оставите все как есть это не выход. Вы нас тоже поймите. Уже сколько раз трафик меняли :(
   

Jr. Member
**

Сообщений: 35
Вот это сюрприз!  ;D
Выхоть минималку зделайте поменьше!!!
Этож сколько терь я буду собирать 300 рубчиков ;D Год два или тры?
   
Jr. Member
**

Сообщений: 98
АДМИНЫ   -   УДАЛЕНКУ  ХОТЯ БЫ  ВКЛЮЧИТЕ

БУДЕМ  КОЛИЧЕСТВОМ БРАТЬ.....
   
Full Member
***

Сообщений: 212
АДМИНЫ   -   УДАЛЕНКУ  ХОТЯ БЫ  ВКЛЮЧИТЕ

БУДЕМ  КОЛИЧЕСТВОМ БРАТЬ.....
Вот и я о том же. Во-первых удаленку нада наладить, во-вторых увеличить максимальный размер файлов. Заодно и больше примаков будут покупать.
   
Full Member
***

Сообщений: 149
Где-то я уже всё это читал ))
   
Full Member
***

Сообщений: 149
Не хочу выступать в роли пророка, но, как показывает практика, сегодня, завтра и послезавтра начнут тормозить счетчики. С понедельника на пару дней затянутся разборки с причиной и со среды всё пойдет по старому.
Новые люди приходить перестанут, старые файлы (которые ещё стоят 2 руб за гиг) начнут иногда пропадать.
Короче, всё повторяется на круги своя.
Как сказал ктто-то из великих: "Не бойся совершать ошибки, бойся повторять их".

Господи, сделай так, чтоб я оказался не прав.

ты пророк мать его уже начались сбои глюки
реально не хотел - сам страдаю
   
Newbie
*

Сообщений: 9
И так, давайте рассмотрим на чем гига может заработать и выйти из минусов в плюсы (я не знаю всего экономического расклада, поэтому могу кое-где и ошибиться – прошу строго не судить):
1. Гига зарабатывает на пользователях, которые скачивают файлы (продажа премиумов и т.п.)
2. Гига зарабатывает на нас (на тех, кто заливает на гигу файлы) – продажа премиумов и т.п.

Для начала рассмотрим п.1.
Что хочет пользователь: при минимальных финансовых затратах получить большую скорость скачивания.
1.   Рассмотрим финансы:
На гиге пользователь оплату производит только через смс. Вопрос: почему только через смс? Существует множество систем оплаты: вебмани, пэйпал, яндекс-деньги, mail-деньги и если поковыряться наберётся ещё несколько систем. Не секрет, что в инете существует и система оплаты через банковские карты. Ни одна из этих систем оплаты не присутствует на Вашем сайте. Тем не менее, в том же инете, существует масса статей про то, как на сайтах пишут что смс стоит 3 рубля, а при оплате вычитают 10 рублей (цифры приведены условно), т.е. степень недоверия к такой системе оплаты есть – это факт. Лично я НИКОГДА не совершаю оплату смс – недоверяю. То есть Вы (администрация) не дали пользователям нормального сервиса по оплате, не предоставили выбор. Почему? Почему Вы не хотите сделать свой сайт более удобным для пользователя? Кто-то заплатит смс, кто-то вебмани, кто-то банковской картой и т.п. Больше услуг – больше денег.
2.   Теперь про скорость. Если Вы внимательно читаете форум, то наверное обратили внимание на то, сколько создано тем с предложением увеличить скорость. Я понимаю, что за скорость надо платить с кошелька гиги провайдеру. Сделайте так: Я, mikebas, залил файл и хочу, чтоб его качали со скоростью 100 мгб/сек. Для того, чтоб на данный файл распространялась такая скорость скачивания я Вам плачу (только за этот файл) например 50 коп (цена условная). Заметьте, что я плачу а не прошу снять с моих заработанных средств. После оплаты только этот файл ЛЮБОЙ пользователь может скачать со скоростью 100 мгб/сек. 50 коп – деньги небольшие, но если я  хочу чтоб у меня качали, я такие деньги заплачу. Закину Вам 20 рублей и будет нам счастье.

Цифры приведены условно, важна сама идея. Если у Вас есть экономически грамотные люди, то они просчитают и эти цифры и выведут Вам порог рентабельности.

Какие меры на сегодня предприняли Вы. Старые и непопулярные. Вы экономите на остановке счетчика и на понижении тарифа. К чему это приводит? Только к уходу от Вас людей. Уходят люди – уходят деньги. Как показывает история гиги – мои слова истина.
У меня есть ещё несколько вариантов и предложений, но это уже стоит денег, да и навряд ли Вы согласитесь что-то менять в лучшую сторону. Вы даже можете зарабатывать деньги на своем форуме – почему не делаете? Нет генератора мыслей? Нет нормальных программистов? Ответ простой – нет желания. Поймите одну простую вещь – всё, что хотят люди можно перевести в деньги, надо только немного подумать. Займитесь этим или наймите, если сами не в состоянии. Вариантов масса.
Жадность порождает бедность.
Попробуйте посмотреть на нас не как на Ваших работников, а как на коллег по общему бизнесу. Может что-то и поймёте.
Извините если кого обидел - ничего личного.
Очень грамотно мыслишь!
Я тебя поддерживаю двумя руками!
Кстати, смс-ки я тоже никуда никогда не отправляю, т.к. не доверяю прописаной информации (было дело, однажды уже обжёгся...)...
А на Гиге премиум покупаю со счёта (хорошо хоть это они предусмотрели).
   
Full Member
***

Сообщений: 149
Интересно а что по этому поводу думает мудрый }{oTT@Бь)Ч
Лично мне Ваше мнение интересно, оно бывает неординарно
   
Full Member
***

Сообщений: 143
}{oTT@Бь)Ч Видимо ещё не узнал. Иначе тут бы такое началось ;D
   
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
« предыдущая тема следующая тема »