PopularFX
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Добро пожаловать,Гость. Please login or register.
Апреля 25, 2024, 17:56:38
Новости:

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Почему я не хочу постить на начинающем ресурсе?  (Прочитано 21741 раз)
Jr. Member
**

Сообщений: 71
Хотел обсудить проблему с теми кто уже много постит.
Когда в какой-нибудь ветке форума появляется новый товарищ, кидает ссылку на только что созданный ресурс и предлагает начать постить у него сообщения, естественно ему все хором отвечают, как бы это помягче сказать, что его предложение им не интересно.
И тут у меня возник один вопрос, а потом , как следствие ещё один.
1. Почему я не хочу размещать сообщения на только что запущенном ресурсе?
 И как следствиие,
2. Что может меня заставить размещать свои сообщения на начинающем ресурсе?
Если несложно, просьба изложить свои мысли по первому и второму вопросу.
   

Full Member
***

Сообщений: 213
МЕНЯ ЗАБАНИЛИ !!!
1. А кто от туда качать будет, если там посещаемости нет  ??? Если не раскрутят  ??? Если через неделю закроют  ???

2. За 1 пост - 1р  ;)

   
Full Member
***

Сообщений: 212
1. Потому что 55 тыщ таких ресурсов не заменят одного зарубежного форума, а время займет, я лучше выложу 10 ссылок на 7-8 высокопосещаемых ресурсов, чем за это время 1 на 55тыщ таких ресурсов.
2. Ничего меня не заставит, даже 1р за пост, как написал уважаемый Litoj13.

Все это конечно дело каждого, но начинающий вебмастер должен понимать, что нет постеров, не посещаемости, нет посещаемости нет постеров, круг замкнут. Остается всего два варианта. Вариант номер раз: Самому наполнять форум чужими постами, желательно рерайтя их, иначе ресурс так и останется ниочем. Вариант номер два: Нанимаем всего одного человека, который умеет быстро работать, даем ему 50-100у.е. и ставим задачу наполнить каждый раздел минимум по 30-40 постов в каждый раздел, цена может варьироваться от кол-ва разделов. После чего начинаем оптимизацию форума под поисковые системы, прогоняем по закладкам, подкупаем жирные беки на биржах ссылок, ждем 2-3 месяца пока поисковые системы съедят это все (незабывая размерено добавлять материалы). И если вы все правильно сделали, на выходе получаем посещалку порядка 400-500 уников в сутки, что позволит привлечь приличное кол-во говнопостеров и 5-10 хороших постеров. Вводим правила, после чего баним почти всех говнопостеров) И этот процес продолжается, пока не раскрутим сайт хотябы до 5к, после чего уже с постерами точно проблем не будет) Дальше возникнут другие проблемы, например как не вылететь из индекса поисковых систем за не уникальный контент, но это уже отдельный разговор.
   
Jr. Member
**

Сообщений: 71
рерайтя - что значит???

Если привлеч Litoj13, то получается по сороковнику за раздел, грубо, берём десять разделов , получаем 400 р, + 100 за скорость и на пиво Litoj13. Тоесть за 500 Litoj13 готов заполнить ресурс.
Новички!!! Не теряйте парня из виду.
Ты реально готов за такие деньги работать?
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2009, 21:03:13 от pi3 »
   
Jr. Member
**

Сообщений: 71
Если через неделю закроют  ???
Почему должны закрыть через неделю? Есть примеры?
   
Full Member
***

Сообщений: 212
ага наполняй протухшего хоббота  ;D ;D ;D
Долго думал пока это сказал? К чему это высказывание?

Цитировать
рерайтя - что значит???
рерайт (rewrite) - Простым языком рерайт - это переписывание статей так, чтобы поисковик считал материал уникальным. Создание своего описание, замена синонимов, короче способов много, можно банально дописывать параметры видео, которых нет в первоначальном ворованном контенте. И чем сильнее видоизменен первоначальный контент, тем уникальнее его считает поисковик.

Цитировать
Если привлеч Litoj13, то получается по сороковнику за раздел, грубо, берём десять разделов , получаем 400 р, + 100 за скорость и на пиво Litoj13. Тоесть за 500 Litoj13 готов заполнить ресурс.
Не забывай, он тебе предлагает обычный постинг, это не будет уникальным контентом, если ты его попросишь специально для твоего сайта переписывать свои же посты, он цену поднимет раз в 5-6, да литой?)

Впринципе хорошо и одно и другое, но в первую очередь тебе все-таки нужно самому немного поработать над уником или оплатить эту работу. Веблансеров в инете много, пошарься по вебмастерским форумам, может найдешь какого нить школьника, который будет писать уник за цену неуника, такие тоже иногда попадаются.
   
Sr. Member
****

Сообщений: 314
Полностью согласен с уважаемым nolife, так как нет смысла тратить время на пустой форум.

Могу посоветовать человечка который набьёт твой форум материалом.
Вот здесь посмотри.
Только мне кажется рерайтить он ничего не будет, хотя за отдельные деньги возможно и будет ;D
Ну или сам работай...и дешевле и прикольнее :D

ЗЫ: И вроде, если не ошибаюсь, господин lanos предлагал такие услуги.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2009, 13:52:11 от }{oTT@Бь)Ч »
   
Jr. Member
**

Сообщений: 59
~40% одинокового и сайт выпал из яндекса(именно новый сайт).
Ябы сказал это игры с огнём (если занимается наполнением 1 чел).
Минимум 6-8 оплаченых постеров (не клонов).
   
Jr. Member
**

Сообщений: 71
Да я хотел бы знать мнения постеров, не столько для себя , а вообще. Почему - нет и при каких условия - да? Несколько причин уже есть, может у кого есть ещё причины?
   
Full Member
***

Сообщений: 212
~40% одинокового и сайт выпал из яндекса(именно новый сайт).
Ябы сказал это игры с огнём (если занимается наполнением 1 чел).
Минимум 6-8 оплаченых постеров (не клонов).
Если контент уникальный, не важно один человек или 200, все будет нормально. Если же контент не уникальный, то хоть 400 человек постить будет, даю 60%, что сайт вылетит из индекса Яши в течении двух месяцев.

Пишите свои статьи, организовывайте темы для общения на форуме, т.к. общение = уник контент, акции, голосования, все это даст вам удержаться в индексе.
   
Jr. Member
**

Сообщений: 10
То ли я такой плохой раскрутчик (что скорее всего), то ли одно из двух, но уже более полугода прошло, а в среднем за день 200 посетителей и привет.
Есть мысль (почти реализованная, пока сомнения есть) добавить XXX форум, кто что думает?
http://www.lovelycinema.ru/ если что
З.Ы. в яшке и гугле индексируется нормально, по некоторым запросам на первом месте, но проблема в том что народ не особо возвращается, почти 80% зашли, нашли что искали и привет.
З.З.Ы. говнопостеров не баню, просто не пропускаю их говнопосты =)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2010, 16:48:13 от HuKCEP »
   
Full Member
***

Сообщений: 212
"То ли я такой плохой раскрутчик" - толи да).

Почему нет посещаемости? рассказываю по пунктам:
1. Первая проблема в том, что ты сделал варезник) Говносвалки давно уже не в почете у поисковиков, да и у людей, никому они уже давно не нужны, т.к. есть эпидем, qiq и еще с десяток титанов на каторых можно найти все то, что есть у тебя и то чего нету.
2. Неуникальный контент, вот пример: http://www.lovelycinema.ru/inofilms/drama/1371-vosem-dnej-ali-alinin-sekiz-gunu.html, а вот точная копия: http://terabit.biz/video/23636-vosem-dnej-ali-alinin-sekiz-gunu-2009-satrip.html, и таких копий триста пятьдесят восемь страниц в поиске. Яша такие страницы выплевывает из индекса или фильтрует, гугл отправляет в дополнительный индекс, вобщем получить посещаемость от поисковика невозможно выкладывая такой материал. В основном индексе гугла всего 46 страниц сайта, остальные 16600 в дополнительном. Откуда столько страниц сам незнаешь?) Ниже напишу
3. Страницы для печати не закрыты для поисковиков. Не закрыты профили пользователей. Глубже не копал, но откуда 16600 страниц все-равно понять тяжело).
4. Сайт индексируется как с www так и без.
5. Отсутствие жирных бэков (обратных ссылок), незнаю каким образом у тебя образовался пр2 на главной странице, видать из-за большого кол-ва страниц, просто наростил пр засчет веса внутренних ссылок.
6. Плохая внутрення перелинковка, а если быть точнее, то ее вообще нет.
7. Ну и как всегда самая грубая ошибка всех ДЛЕшников, любимая js навигация по сайту, которую не кушают поисковики, они ее просто не видят).
   
Full Member
***

Сообщений: 212
Теперь как это исправить:
1. Забыть про идею расскрутки варезника) если всетаки есть мечты о том, что что-то получится, читаем дальше).
2. Тут все очень сложно, уникальный контент и варезник по определению не совместимы. Переписывать все описания к контенту. Делать их уникальными. Куча времени, нервов, может все таки забить на идею расскрутки варезника?) Нет? продолжаем...
3. Страницы для печати это точные копии, только без графики, они у тебя закрыты стандартно при помощи nofollow, яндекс ложил на этот тег вообще, гугл всеголишь не передает вес страницы, но все-равно страницу индексирует. Читай как закрывать страницы при помощи robots.txt, который у тебя вообще отсутсвует. Профили пользователей также. Почему нужно закрывать? потому что поисковики не любят дубли и просто фильтруют все и понижают в выдаче и основные страницы и дубли.
4. О страницах с www долго рассказывать, но www лучше не индексировать, а еще лучше, чтобы с них переадресовывало на страницы без них. В вебмастерке гугла есть даже опция по этому поводу, а редирект сделать не сложно при помощи .htaccess, читем соответсвующую литературу.
5. На сайт не ссылаются авторитетные ресурсы, как это исправить? Лучший вариант их просто купить. Если денег нет, спамим блоги, соц.закладки, главное по каталогам не гоняй, ато еще фильтров от поисковиков нахватаешься.
6. Как известно, для продвижения низкочастотных запросов хватает хорошей внутренней перелинковки сайта. По русски, внутренние страницы должны ссылаться на другие внутренние страницы. В ДЛЕ это можно решить включив "Похожие новости", чтобы под каждой новостью выводилось 5-10 ссылок на другие похожие новости.
7. Меню сайта должно быть свободно индексируемое, а для этого его нужно делать на хтмле а не на js. Ну и если не хочется делать громоздкого меню, то тогда хотябы модуль карты сайта поставь. Причем карта сайта должна быть как в хтмл, так и в xml формате для сабмита в поисковые системы.

Еще советую перекрыть индексацию внешних ссылок, из-за этого ты теряешь вес страниц. nofollow тоже не канает.
Закрыть их легче всего так:
1. Создаем файл - redirect.php, в него копируем простой код редиректа:
<?
$uri = "";
if (array_key_exists("QUERY_STRING", $_SERVER)) {
  $uri = $_SERVER["QUERY_STRING"];
}
header("Location: ".$uri);
?>
2. Ищем в движке код, который отвечает за вывод ссылок на страницах новостей, тут не подскажу, сам разбирайся, не уважаю я ДЛЕ, поэтому никогда с ним не работал. Читай форумы поддержки.
Вобщем когда всетаки найдешь, вставляем перед ссылкой
/redirect.php?Из чего получим внешние ссылки такого вида:
http://твой_сайт.ru/redirect.php?внешная ссылкаПосле этого в robots.txt прописываем следующее:
Disallow: /redirect.php
Чтобы запретить индексацию с www:
1. Создаем в корне файл .htaccess
RewriteEngine On
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.твой_сайт.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://твой_сайт.ru/$1 [R=301,L]
2. В вебмастерке гугла сделай основным сайт без www.

Впринципе то что я сейчас написал, должен знать каждый начинающий вебмастер. Если незнаешь даже этого, то зря удивляешься, что у тебя посещаемость не растет. Она правда и после этого наврятли рости начнет, т.к. нужно было остановиться на первом пункте)...
« Последнее редактирование: Марта 06, 2010, 07:41:36 от nolife »
   
Full Member
***

Сообщений: 113
За такие консультации денежные бонусы положены  ;D
   
Jr. Member
**

Сообщений: 59
nolife - респект огромный, дельные вещи написал! Только почему ты дле не любишь, по-моему, самый удобный движок и максимально дает возможность оптимизировать страницы под поисковики..

HuKCEP - на счёт ххх форума попробуй..Может и поможет развитию самого портала, хотя сомневаюсь. Это же не чисто ххх портал, а сайт фильмов в основном.
Но лучше создай новый сайтег, перед этим поработай над уникальностью контента - действительно самому надо переписать или пользоваться специальными синонимайзерами. Полностью. Делая опору на ключевики. С уникальным контентом и правильной оптимизацией даже варезник раскрутить можно неплохо, в разы более 200 уников/сутки.
Насчёт жирных и прочих бэков - не знаю, если контент уникальный, яндекс после прогона по соц-закладкам главной страницы найдет все остальные за неделю-полторы. А количество и слова беков помогают в основном именно продвинуться выше по нужным запросам.
А вообще - если не выстрелил один сайт, не трать время на его оживление, создавай новые. Тем более если это первый твой. Сами все на ошибках учились-))
« Последнее редактирование: Марта 06, 2010, 20:15:09 от grand »
   
Страниц: [1] 2
« предыдущая тема следующая тема »