PopularFX
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Добро пожаловать,Гость. Please login or register.
Апреля 20, 2024, 07:43:04
Новости:

Страниц: [1]
Автор Тема: Предложение по улучшению GigaPeta.com на рассмотрение администрации и форумчан..  (Прочитано 11236 раз)
Jr. Member
**

Сообщений: 34
Предлагаю администрации рассмотреть вопрос о увеличении размера загружаемого файла для зарегистрированных (не премиум  ;) ) вэбмастеров.

Понимаю, что таким образом Вы лишитесь некоторой части существующего на данный момент заработка, но в этом моменте есть и положительная сторона именно для файлообменника.

Для раскытия вопроса возьму в качестве примера себя  :D.
Я имею стандартный статус  ;D - т.е. могу грузить один файл размером до 250 Мб.
При выкладке на сайте фильма, а я это делаю и намерен делать и далее, мне приходится делить фильм на части, паралельно в теме на сайте, к ссылке на Гигапету ( непременное условие сайта), я выкладываю ссылку на другой ФО, где фильм выложен одним файлом.
За помощью о заливке одним файлом на Гигу, я обращаться к кому либо не намерен.


Это я описал существующую ситуацию с моей точки зрения  :).

А теперь назову аргументы в пользу увеличения одного загружаемого файла.
Как это видится мне.  :)

1. Имея возможность залить фильм ( игру) одним файлом (архивом) на Гигу ( непременное условие сайта), я да наверное и многие другие, вряд ли стали бы дулировать ссылку (только при проблеме соскачиванием). А значит довольно значительная часть трафика уходящего в настоящее время на другие ФО пришла бы на Гигу.
2 .При нарезке фильма и его заливке, я заливаю на Гигу большее число элементов (файлов) добавляя работы по её обработке для сервера, ведь каждый из файлов требует самостоятельонй обработки. Объём же заливки не изменяется. А при заливке в архивном варианте даже увеличивается, за счёт добавления информации на восстановление архива.
3.Обработка меньшего числа файлов в какой-то мере снизила бы количество ошибок (по простому принципу пропорции) и дополнительной работы над этими ошибками для администрации.
4.Гига бы вошла в параметры рынка ФО по предлаемым объёмам заливки. Стала бы более конкурентноспособной.
5. Есть ещё нечсолько маркетинговых элементов появляющихся при таком нововведении их я описывать не буду.


Думаю и у других мойх коллег найдётся, что сказать по этому поводу или просто поддержать моё предложение.
Включайтесь в тему  ;D - под лежачий камень вода не течёт.

Хотелось бы прочесть и ответ администрации - ведь Вы уважаемые админы в развитии Гиги заинтересованны даже более нас простых сментных  ;).
По большому счёту в той сетуации, что есть на настоящий момент, мы уже работаем, но как я понимаю для равития Гиги нужны новые шаги вперёд и предлагаемый мною наверное не самый худший.
   
Group: Гость
По фтп лей, размер файла неограничен
   

Full Member
***

Сообщений: 237
точно, лей по фтп, любой размер и не мучься нарезкой. 
   
Group: Administrator
Sr. Member
*****

Сообщений: 365
Да, призакачке по ФТП, размер файла ограничен 4Гб.
Но лить файлы больше 2Gb крайне не рекомендуем. Дело ещё в том, что ни у каждого пользователя он сможет сохраниться на его файловой структуре.
   
Jr. Member
**

Сообщений: 34
Не знал попробую, я и так всё лью по ФТП.
А коль всё так чудесно, то начну лить файлы целыми.
   

Full Member
***

Сообщений: 237
у меня предложение, сделать в акке, чтоб можно было создавать категории (папки ) и туда файлы переносить, например фильмы, ролики и т.д., а то замучаешься страницы листать , файл искать нужный
   
Sr. Member
****

Сообщений: 428
Кстати да, Гигапете очень не хватает возможности сортировать файлы пользователям по критериям (папки, категории - как на Deposit Files или Let It Bit). Просто очень часто бывают случаи, когда есть, например, 100 серий одного сериала, загрузились они на сервер по разнообразным причинам не по порядку и находятся на разных страницах вразброс.

Идеальный вариант будет, когда можно будет создать категорию "Мой сериал", загрузить в него файлы и в независимости от очередности их загрузки всегда отсортировать по имени (как по возрастанию, так и по убыванию).

Такие удобства увеличивают скорость обработки файлов и соответственно поднимают коэфициент зарабатывания денег для файлообменника.

Заранее большое спасибо!

+1
   

Full Member
***

Сообщений: 237
на летитбите очень удобно сделано, можно название категории писать по русски и переносить туда любые файлы.  и сразу можно открыть и посмотреть чего и сколько скачали. А если файл удален то он в акке остается, только пишут, что удален, т.е.  можно эти ссылки перезалить а не лазить по форуму и проверять ссылки.
   
Jr. Member
**

Сообщений: 98
ДА    ВЫБРАТЬ  ВСЕ  ЛУТЧЕЕ   С ДЕПОЗИТА  И  ЛЕТБИТА  И  СДЕЛАТЬ  ЗДЕСЬ
- ПАПКИ - СОРТИРОВКУ - ЗАКАЧКУ  И Т.Д
   
Jr. Member
**

Сообщений: 7
Со всеми согласен по поводу сортировки по папкам и по поводу заливки.
   
Group: Гость
Со всеми согласен по поводу сортировки по папкам и по поводу заливки.

согласен))

а вот насчет все лучшее)) гигапета и так лучшая лишь вот иногда проблемы случаются видимо бывает такое
   
Страниц: [1]
« предыдущая тема следующая тема »