PopularFX
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Добро пожаловать,Гость. Please login or register.
Апреля 19, 2024, 12:34:09
Новости:

Страниц: [1]
Автор Тема: В Украине массовая облава на файлообменники!  (Прочитано 5525 раз)
Jr. Member
**

Сообщений: 14
31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным управления по связям с общественностью МВД Украины во вторник, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт. Данный сайт был среди 25 крупнейших пиратских сайтов мира.    

Вслед за ресурсом Ex.ua, который вчера закрыло МВД, прекратил свою работу еще один украинский файлообменник Upload.com.ua.

Сейчас сайт проекта еще работает, но скачать контент с него уже невозможно. Как гласит сообщение на сайте, ресурс закрыли в рамках антипиратской компании на территории Украины.

МВД составляет списки пользователей, которые участвовали в распространении нелегальных материалов на данных ресурсах. Как сообщается в пресс-центре МВД Украины, закрытие данных ресурсов обусловлено принятием в США Антипиратского Закона, что должно положительно отразиться на имидже Украины на мировой арене.

===============================================

Уважаемая Администрация Gigapeta,

севера Вашего ресурса расположены на территории России. В свете последних событий на Украине, вызывает обеспокоенность то, что такие же действия могут последовать и со стороны российских правоохранителей.  Хотелось бы знать, как пользователи Вашего ресурса защищены от подобных случаев? Будет ли у правоохранительных органов возможность получить данные о местонахождении компьютеров пользователей вашего ресурса?

Спасибо.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 14:10:28 от Minos »
   
Jr. Member
**

Сообщений: 41
+1
тоже очень хотелось бы услышать комментарии администрации по этому поводу
   
Jr. Member
**

Сообщений: 41
Да, всё верно написано...
   
Страниц: [1]
« предыдущая тема следующая тема »