PopularFX
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Добро пожаловать,Гость. Please login or register.
Мая 01, 2024, 02:59:42
Новости:

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Почему я не хочу постить на начинающем ресурсе?  (Прочитано 21855 раз)
Full Member
***

Сообщений: 212
Цитировать
За такие консультации денежные бонусы положены
Кошелек вывесить для благотварительности?)

Цитировать
Только почему ты дле не любишь, по-моему, самый удобный движок и максимально дает возможность оптимизировать страницы под поисковики.
Потому что это движок для "установил, наполнил и ждешь с моря погоды". Он для того и сделан, чтобы не напрягаться. Для своего функционала он слишком сильно грузит сервер, при тех же возможностях есть движки, которые куда более оптимизированы. И еще более всего меня бесит ихнее строение шаблонов. Я больше склоняюсь к движку Slaed, без сторонних модулей и хаков он куда более функционален, а сторонние довески как известно обычно дырявые. Да и вообще зануленые ДЛЕ несут много дырок, а лицензионную версию для варезника покупать сверх-идиотизм.
Цитировать
Насчёт жирных и прочих бэков - не знаю, если контент уникальный, яндекс после прогона по соц-закладкам главной страницы найдет все остальные за неделю-полторы. А количество и слова беков помогают в основном именно продвинуться выше по нужным запросам.
Я говорил не о индексации, если учитывать все пункты которые я писал, даже прогон по закладкам ненужен. А вот хорошие позиции без жирных беков не занять.
Цитировать
А вообще - если не выстрелил один сайт, не трать время на его оживление, создавай новые. Тем более если это первый твой. Сами все на ошибках учились-))
Пусть на этом вначале потренеруется, он все-равно рано или поздно выпадет из индекса Яши.
А вообще, нужно читать, читать и еще раз читать.
   
Jr. Member
**

Сообщений: 59


Ни в коем случае не буду спорить насчёт движка - как говорится, кому какой удобнее. но "установил, наполнил и ждешь с моря погоды" - не соглашусь. попотеть после наполнения придется.
Просто сам другие не юзал, от добра добра не ищут-) Совсем недавно не одну неделю убил, чтобы почитать про оптимизацию сайта на дле и две недели назад создал новый адалт сайт на дле 8.3 - уже в эту субботу 201 человек пришёл с поисковиков(60%-с яши),
вчера - 227.
общая посещаемость 500-550 в сутки, остальной траф шел, так как сайт в траф-бэк поставил на одной кликовой партнёрке + из закладок + несколько десятков чел из ххх каталогов.
В целом, более 300 целевых посетителей
В принципе, ещё учиться и учиться, но более быстрого взлета не было ни у одного сайта. Будем надеяться, что яндекс и дальше будет поднимать сайт, ибо всякое было...


А вот насчёт бэков - могу немного не согласиться всё же. Ни одного не покупал для этого сайта и объясню почему. Был неприятный опыт - в январе сделал форум(мож и в этом ошибка, так как их как варезников сейчас дофига)) , также с уникальным контентом.  в сапе купил на 4 $ ссылок, потом чтоб посмотреть, если всё ок - ещё докупить, хоть на 20. И увидел, на каких сайтах со словом "порно форум" моя ссылка размещена... И о кроликах сайт, и варезники, и прочие абсолютно не тематические сайты. Трындец. То ли я что-то не так делал, то ли сапа сдает позиции.
Толк, поднятие в поисковиках будет, если размещать ссылки именно на тематических сайтах, не просто ссылки, а текстом окруженные, тематическим текстом. Поэтому советую раскручивать сайт статьями. Набрать в поиковике "каталог статей добавить статью" секунда. Обучиться написанию - пару дней. Написать 25+ статей - день-полтора.
 Как пишут авторитетные сео-блоггеры, яндекс сейчас борется всеми силами с биржами ссылок, и не поднимает сайты сейчас настолько, как было раньше. Соглашусь.
Просто интересно - nolife, когда ты последний сайт раскручивал бэками или жирными бэками? и каков бюджет кампании?
Сейчас покупные ссылки - по-моему, лишь тиц и pr (ненужные для поднятия позиций сайта в выдаче) дают.
А статьи яндекс сжирает с удовольствием спустя всего 3 часа с момента размещения (на некоторых каталогах). Плюс покупные ссылки - они лишь на время размещаются, потом опять плати. А статья будет вечно в каталоге.
Вообщем, лучше раскручивать сайты статьями.

Еще насчет "дырявых" дле - смотря кто нуллит. Есть авторитетные люди, у которых ни разу дырявых не встречал. Конечно, если вчера новая версия вышла и сегодня ставить её на сайт - всё возможно. Но спустя пару-тройку месяцев после того, как многие поюзают и сообщат о возможных багах, которые исправят нуллевщики - можно вполне качать и ставить.
Дырявые в 98% шаблоны. Особенно бесплатные. Это да. Но я лично  скачиваю и целый день трачу, чтобы его переделать, не только чтоб дыры исправить, но и цвета, шапку сделать, вообщем, изменить до неузнаваемости.



А вообще, нужно читать, читать и еще раз читать.

Золотые, даже платиновые слова.
С нынешними частыми новшествами припухших поисковиков каждый день надо чему-то учиться, чтоб сайты выжили...
   
Full Member
***

Сообщений: 212
По поводу сайта со взлетом, не торопись, грамотно выполненые молодые сайты действительно взлетают хорошо, через время траф припадет немного, хоть убей непомню как это называется, такой эффект я видел не раз, только у меня последний раз взлет был до 1к уников. Не причисляй это к заслугам ДЛЕ, я думаю ты его прогонял по закладкам, тоесть быстробот съел почти моментально твои страницы, а когда индексация проходит быстроботом, то на страницы не накладываются никакие фильтры, через некоторое время (у яши при очередном апе) они получат определенные фильтры, которые понизят выдачу, а у гугла это будет "песочница", думаю знаешь что это.

Насчет кроликов и.т.д, я так понимаю ты в авто-режиме покупал? Ну да это не столь важно, все-равно на биржах мало адультных доноров. Теперь по поводу статей, статьи это хорошо и продвижение запросов через них куда лучше, но есть одно "но", если ты много читал про поисковую оптимизацию, то ты должен знать про "траст", а трастовые ссылки - это ссылки с морды сайта. Кстати чтобы выйти из "песка" (а он не избежен для любого молодого сайта), нужны такие ссылки.

Насчет бюджета, бюджетов больших не было, я не сторонник сливать килотонны бабла ради какой-то мифической цифры на счетчике посещаемости, почему? потому что выдвигать сайт очень высоко по позициям, когда он еще слабо наполнен очень глупо. Обычно я ссылки с морд с пр3-5 (со старых доменов) покупаю для вывода из песка и продвигаю 5-6 высокочастотных запросов внутряками с пр1-2 (большим кол-вом). Стоит это по разному, для адульта обычно дороже в 2-3 раза, т.к. хорошие сайты или блочат ссылки или завышают сразу цену.

Цитировать
Дырявые в 98% шаблоны. Особенно бесплатные.
О каких мы дырках сейчас говорим? Я не представляю себе как в обычном хтмле может быть дырка) Развечто если там нарошно вшиты скрипты с бекдорами, но это уже извини не дырки а намереные действия со стороны производителей шаблонов, да и обнаружить в шаблоне подозрительные файлы не сложно. А вообще лучше с нуля писать шаблончек, это и для поисковиков хорошо и людям не приедается.

Насчет дырок в ДЛЕ, объясняю, любые зануленые версии имеют свои доработки нулеров, я ни разу не видел абсолютно чистого нуля (возможно я плохо искал), а как только в коде появляются сторонние наработки, я такому движку доверять не собираюсь.

Еще я полностью отказался от работы с занулеными скриптами, когда на меня написала абузу известная компания IPB за использование ихнего форума, было очень жалко сносить форум с посещаемостью 5-6к уников в сутки, я сайт тогда бросил со злости и ушел в Адулт). Почему бросил и не сменил движок форума? Да потому что сменив движок, я бы посещаемость восстанавливал еще год, думаю ты понимаешь как бывает, когда меняется структура сайта. После этого для меня порталы только от Slaed, а форумы только от SMF.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 03:20:42 от nolife »
   
Jr. Member
**

Сообщений: 59
По поводу сайта со взлетом, не торопись, грамотно выполненые молодые сайты действительно взлетают хорошо, через время траф припадет немного, хоть убей непомню как это называется, такой эффект я видел не раз, только у меня последний раз взлет был до 1к уников. Не причисляй это к заслугам ДЛЕ, я думаю ты его прогонял по закладкам,
Адалт сайты я прогоняю вначале по 5 топовым ххх каталогам, из которых обратные ссылки оставляю спустя пару дней только 2. Ну и LI счтетчик. А уже потом по 7 соц-закладкам, смым нормальным и не удаляющим ссылки на адалт сайты.
Эта схема для начала приносит плоды. На второй-шестой день в яше уже более 10 страниц, через 10-12 дней - 60% сайта.
Потом уже всё остальное

Цитировать
а у гугла это будет "песочница", думаю знаешь что это.

блин, лучше б не знал.. Много раз было, что либо траф сначала шел нормальный с моего любимого поисковика, затем до 5-10 в сутки сокращался, хотя число страниц в индексе увеличивалось. затем постепенно шло больше и больше.
А бывало 1 раз и наоборот - после прогона по вышенаписанной схеме нету сайта даже в индексе. 3 дня прошло - вручную добавляю - после добавления сайта тоже нету. Контент уникальный, яндекс одобряет. Думал, епт, неужели стал первым, у кого сайт гугл не принял?) Только спустя неделю морда появилась, а потом всё остальное и уже 2 месяца как траф только возрастает. Либо песочница впереди (вряд ли), либо начал жизнь сайт с неё)


Цитировать
Насчет кроликов и.т.д, я так понимаю ты в авто-режиме покупал? Ну да это не столь важно, все-равно на биржах мало адультных доноров.
Нормальных очень мало...( Либо цены завышенные до небес. Да, в покупных ссылках я новичок и этого не скрываю. Просто как уже выше писал - от добра добра редко ищу, и статьями неплохо поднимаются сайты. Пока. Но планирую научиться. Причем чтоб и бюджет не превышал разумных цен, и ссылок с "кроликов" и г*вноварезников не было на мои сайты)). Если чуток понадобится - можно обратиться?) если кроме сапы зареген на какой-нибудь бирже ссылок - стану рефералом. Просто на сапе уже есть акк.

Цитировать
Цитировать
Дырявые в 98% шаблоны. Особенно бесплатные.
О каких мы дырках сейчас говорим? Я не представляю себе как в обычном хтмле может быть дырка) Развечто если там нарошно вшиты скрипты с бекдорами, но это уже извини не дырки а намереные действия со стороны производителей шаблонов, да и обнаружить в шаблоне подозрительные файлы не сложно.

Нее, дело в дырках такое - при регистрации заполняешь поля - пишет: логин неправильный, вы должны ввести пароль, мыло неверное, код не соответствует рисунку(хотя поля даже нет). И тд. При добавлении новости то же самое. При загрузки картинки ерроры бывают. Мля, один раз поставил - там вообще блока авторизации нет на главной. Вот какие дыры распространены часто. В опере криво смотрятся шаблоны некоторые.
А Преднамеренные баги не бывают. Я не встречал.

Цитировать
А вообще лучше с нуля писать шаблончек, это и для поисковиков хорошо и людям не приедается.
Эх, научицца бы.. Для меня это темный лес..


Цитировать
Насчет дырок в ДЛЕ, объясняю, любые зануленые версии имеют свои доработки нулеров, я ни разу не видел абсолютно чистого нуля (возможно я плохо искал), а как только в коде появляются сторонние наработки, я такому движку доверять не собираюсь.

nulled_by_m.i.d-team - вот кто нуллит отлично. По крайней мере, спустя пару месяцев после релиза точно багов не бывает. Или я не встречал, но они есть)

Цитировать
Еще я полностью отказался от работы с занулеными скриптами, когда на меня написала абузу известная компания IPB за использование ихнего форума,
Пугаешь. Во суки. А ты ссылку на них не убирал с главной? У меня много старых ГС на этом движке, жалко будет

Цитировать
было очень жалко сносить форум с посещаемостью 5-6к уников в сутки,
Реально молодец. До 5-6 ни один не поднимал сайт я. Хотя ты над ним, наверное, много работал. У меня один был с 1900-2500 в сутки(спустя 3 месяца), но я работал над ним полтора дня (включая раскрутку!!) и 0 потратил денег. Ибо в конце 2008-го в индекс лезло всё подряд, а теперь этому яше уникальности сцуко подавай...
Жалко, времени тогда не было столько, сколько сейчас, миллионы косить можно было..

Цитировать
я сайт тогда бросил со злости и ушел в Адулт).
Ты имеешь ввиду, постить начал ххх по форумам и создавать адалт форумы и сайты? Слушай, а сиджеями ты не пробовал заниматься? Стоит ли сейчас начинать, есть ли шансы, не знаешь?

Цитировать
Почему бросил и не сменил движок форума? Да потому что сменив движок, я бы посещаемость восстанавливал еще год, думаю ты понимаешь как бывает, когда меняется структура сайта.
Знаю-знаю.. Хотя буржуйских форумах(не на топовых) довольно часто меняются движки, причем не версии обновляются, а именно движки разные. ХЗ, почему у них посещалка не сильно падает. Или может, вовсе не из поисковиков народ прет(хотя сомневаюсь). Жалко, у них нет счётчика LI с открытой статистикой..))

Цитировать
После этого для меня порталы только от Slaed, а форумы только от SMF.

Кстати, я хочу через недельку форум на SMF сделать тоже, а то на булке и ипб в основном. Причем мне нравится верия старая, как на хоботе, нежели 2., которая последняя..
   
Full Member
***

Сообщений: 212
1. В каталоги можешь вообще не регать, если они даже дуфоллоу, поисковики давно на них внимание не обращают, а в худжем случае еще и фильтр схватишь.
2. В песочнице не рождаются, в нее попадает сайт через некоторое время, вначале всегда взлет, хотя бывает и без него. Хотя песочницу можно обойти, но нужны ссылки с очень старых трастовых доменов, лучше всего с .edu, но поиметь ссылки с таких доменов практически нереально (конечно если ты их не ломаешь)))), выход один, покупка ссылок с пиаристых старых морд (помогает не всегда).
3. Я пользуюсь сетлинкс, хочешь стать рефом, лови: http://www.setlinks.ru/?pid=62636 , мне эта биржа нравится намного больше, чем сапа, во-первых говна меньше, во-вторых как-то интерфейс удобнее, не знаю, тут на любителя.
4. Когда я говорил о дырках, я имел ввиду уязвимые места для взломщиков.
5. Шаблоны не такуж сложно самому делать, просто вначале по переделывай чужие, разберись в структуре, полностью освой хтмл и потом вперед)
6. IPB абузу писало не за убранную ссылку, а за нуленый скрипт, вообщето этот форум платный, его нельзя просто так использовать, стоит он 150 вечно зеленых в пол года, но т.к. я истинный славянский халявщик, платить за буржуйские скрипты не желаю)))...
7. Не советую тебе ставить старую ветку SMF, у меня знакомый дорвейщик ломает сайты под дорвеи, так вот основная часть сайтов, на которых он ставил свои доры, именно на старой ветке SMF.

Цитировать
Ты имеешь ввиду, постить начал ххх по форумам и создавать адалт форумы и сайты? Слушай, а сиджеями ты не пробовал заниматься? Стоит ли сейчас начинать, есть ли шансы, не знаешь?
Постинг это больше как хобби, я не серьезно этим занимаюсь, сейчас веду несколько проектов, светить не стану по некоторым причинам.
Сиджами не занимался, но ими заниматься нет смысла если ты не занимаешься дорвеями. Вот как раз сейчас постигаю мастерство дорвеестроительства). Тонны трафика уже умудрился получить, но вот сконвертить никак нормально немогу)))
Вобщем учимся, учимся и учимся. А насчет стоит ли заниматься, конечно стоит, в черном сео куда больше бабла, чем в файлообменниках, но с другой стороны, в белом сео бабла куда больше, чем в черном, только знать нужно еще больше)))
   
Jr. Member
**

Сообщений: 59
1. В каталоги можешь вообще не регать, если они даже дуфоллоу, поисковики давно на них внимание не обращают, а в худжем случае еще и фильтр схватишь.
Кстати, сам удивился, но понял - толк есть. Если правильно пользоваться. Одну схему нашел и испытал - работает.
Ведь не секрет - многие с каталогов начинают свою раскрутку, регая например через 1пс. Чё я и не сплю которую ночь блин, ловлю халяву)) Но делать надо с умом, ибо 40-60% каталогов выдают при реге: ваш тиц(пр) не подходит условиям каталога,нужны >10(>2для пр) Знакомо?ну и многие, как и я в прошлом, забивал и шёл дальше, регая там, где принимают. Что в итоге? из 10-11 000 каталогов одобряли новый сайт не более 3000, а спустя месяц яша видео не более 200. И коту под хвост потраченное время.
А если нарастить(накрутить) тиц и пр,( в принципе, даже сейчас 10 и 1-2 почти у каждого моего ГС (у СДЛ одного даже тиц 30, хз откуда такой взялся, но правда, после прогона по нормальным каталогам, вначале тоже 10 был)) и ТОЛЬКО ПОТОМ лезть в 1 пс - ситуация реально меняется. И мнение об этом сервисе и реги по каталогам в принципе.
Нормальные каталоги принимают сайт, а большинство нормальных - в индексе яши есть. И сайтег растет.
Конечно, много несекретных секретов есть, о которых много написано, но мало кем соблюдается. (регить по 100-150 каталогам в день, не больше, составлять не 50-100, а 800-1200 разных заголовков(занимает максимум 2 часа, если рука набита), вначале регить по каталогам с высокими пузомерками, затем все более мелкими, описание подбирать также разное, с 20-25 синонимами каждого ключевика и тд.)
Попробуйте, реально толк будет.

Цитировать
2. В песочнице не рождаются, в нее попадает сайт через некоторое время, вначале всегда взлет, хотя бывает и без него.
Да я понимаю, я шутил насчёт того сайта с запоздалой идексацией гуглом.)

Цитировать
3. Я пользуюсь сетлинкс, хочешь стать рефом, лови: http://www.setlinks.ru/?pid=62636 , мне эта биржа нравится намного больше, чем сапа, во-первых говна меньше, во-вторых как-то интерфейс удобнее, не знаю, тут на любителя.
Зарегился. Valera ник. Ох, обращусь через недельку, если понадобится))

Цитировать
4. Когда я говорил о дырках, я имел ввиду уязвимые места для взломщиков.
Понял теперь. Об этом раньше не думал, ибо вроде смысл есть ломать сайты с большой  посещалкой или другими показателями...


Цитировать
6. IPB абузу писало не за убранную ссылку, а за нуленый скрипт, вообщето этот форум платный, его нельзя просто так использовать, стоит он 150 вечно зеленых в пол года, но т.к. я истинный славянский халявщик, платить за буржуйские скрипты не желаю)))...
Реально первый раз слышу. А насчёт славянских взглядов - свой человек)) полностью поддерживаю


Цитировать
7. Не советую тебе ставить старую ветку SMF, у меня знакомый дорвейщик ломает сайты под дорвеи, так вот основная часть сайтов, на которых он ставил свои доры, именно на старой ветке SMF.
То-то я смотрю даже хобот частенько хакивают)) Ну посмотрим, просто на phpbb ещё мысля была создать, но SMF мне нравился больше..


Цитировать
Постинг это больше как хобби, я не серьезно этим занимаюсь, сейчас веду несколько проектов, светить не стану по некоторым причинам. Сиджами не занимался, но ими заниматься нет смысла если ты не занимаешься дорвеями. Вот как раз сейчас постигаю мастерство дорвеестроительства). 

Конечно, я и не прошу, просто я именно хотел это узнать. Ибо адалт-бизнесом я тоже называю любое действие, связанное с ххх. А по науке именно сиджеи, платники и никакого фри контента - вот что входит в адалт деятельность. И нас они считают школьнеГами. Возможно, и правильно, но -

-но
Цитировать
Тонны трафика уже умудрился получить, но вот сконвертить никак нормально немогу)))

именно здесь у всех проблема. В руАдалте сейчас полная ж*па.
Сам лил на руклик и на топ-кэши разные, 5 партнёрок подобных.
Я давно перестал лить на г*вно-руклик, а лью на платники.
Если кто-то в 2008 помнит, руклик 7-11 $ за 1 к трафа платили, а теперь 1,60-3. И админы стали против фишингвых ссылок на сайтах. Ваши сайты не перебанили ещё? скоро будет)
А лить только на руклик за эти копейки смысла нет. Хоть и на платниках мое ратио типа 1:1013 обычное дело, но всё же больше, чем 3$ за 1000 получается. Это при том, что завешиваю некоторые свои ГС попандерами. Просто выхода нет...


Цитировать
Вобщем учимся, учимся и учимся. А насчет стоит ли заниматься, конечно стоит, в черном сео куда больше бабла, чем в файлообменниках, но с другой стороны, в белом сео бабла куда больше, чем в черном, только знать нужно еще больше)))

это точно. на фо бабла раньше можно было рубить немеренно, сейчас пахать приходится конкретно. В основном, в поиске нового материала определенных популярных тематик.
   
Страниц: 1 [2]
« предыдущая тема следующая тема »