PopularFX
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Добро пожаловать,Гость. Please login or register.
Мая 03, 2024, 15:41:54
Новости:

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
Автор Тема: Снижение тарифной ставки на новые файлы до 0.5р/г  (Прочитано 131209 раз)
Full Member
***

Сообщений: 118


В таком случае лучше ввести систему коэффициентов, например как на хоте. У кого не покупают премиумов достаточное количество, пусть кичится за 0.5 рубля, а у кого норм покупают, то и более 2 рублей платить можно, все зависит от того, сколько этот пользователь приносит системе. Это намного проще и прозрачнее, чем то, что предложил ты.

Угу, ты реально работаешь на Хоте? Не все там так просто. Там ты за ночь можешь скатиться с голда до коппера и ты никогда не поймешь почему... Хот отличный ФО, но точно никак не прозрачный.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 06:03:12 от Weisser Engel »
   
Full Member
***

Сообщений: 212
В таком случае лучше ввести систему коэффициентов, например как на хоте. У кого не покупают премиумов достаточное количество, пусть кичится за 0.5 рубля, а у кого норм покупают, то и более 2 рублей платить можно, все зависит от того, сколько этот пользователь приносит системе. Это намного проще и прозрачнее, чем то, что предложил ты.

Угу, ты реально работаешь на Хоте? Не все там так просто. Там ты за ночь можешь скатиться с голда до коппера и ты никогда не поймешь почему... Хот отличный ФО, но точно никак не прозрачный.
Представь себе, но я не хотел работать с хотом долгое время, ну не верил я в то что про него рассказывали, вообще обычно не верю, когда говорят что "хорошо", но в итоге недавно начал, когда уже окончательно меня достал депозит. А теперь о хоте по порядку.
Голд я получил сразу после скачивания 1000 файлов, видать только тогда начинает работать система коэфициентов. Неделю сижу в голде и проценты ростут, осталось 15% до платинума. Лично мне там все прозрачно, когда получу платинум, выложу скрин, чтобы не быть голословным. Если конечно начнет происходить то, о чем ты говоришь, то тоже отпишусь и признаю, что не прав)))
   
Full Member
***

Сообщений: 118
Желаю тебе быть платинумом всегда :) Но! Когда ты дойдешь до 1000 скачек в день хотя бы , тогда ты будешь думать несколько иначе. Там есть ЖЕСТКАЯ зависимость от объема залитого. Залей гигов 50 на Хот и не пости это несколько дней. И голда у тебя не будет. Я не к тому, что Хот плохой или хороший. Я просто хочу сказать, что там все совсем не прозрачно...
   
Full Member
***

Сообщений: 212
Желаю тебе быть платинумом всегда :) Но! Когда ты дойдешь до 1000 скачек в день хотя бы , тогда ты будешь думать несколько иначе. Там есть ЖЕСТКАЯ зависимость от объема залитого. Залей гигов 50 на Хот и не пости это несколько дней. И голда у тебя не будет. Я не к тому, что Хот плохой или хороший. Я просто хочу сказать, что там все совсем не прозрачно...
Я знаю об объеме. С ним работать нужно просто хитро. Если я правильно понял ихнюю систему, то ниже голда я не спущусь даже без покупок примаков. Если все будет как я задумал, то тебе лично поведаю в личку, что нужно делать)))

П.С. Когда я говорил о применении этой модели расчетов относительно к гигапете, забыл уточнить, что ненужно делать зависимость от объем/скачивание))) Вообще лучше в данном случае в пример взять uploading, там конечно тоже есть такая зависимость, но немного не так продумана.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 06:21:29 от nolife »
   
Full Member
***

Сообщений: 118
ИМХО в идеале должно быть примерно как то так как предложила Slavegirl. Т.е постер должен четко понимать за что ему платятся деньги. То что есть сейчас-порочная система, когда деньги платятся за бесплатные скачки.
Купленный примак должен распределяться между авторами и никак не иначе!
Это приятно, конечно, что получаешь хорошие деньги за трафик (2 руб\ гиг). Но практика показала, что ФО в этом случае может вылететь в трубу.
   
Full Member
***

Сообщений: 118
Желаю тебе быть платинумом всегда :) Но! Когда ты дойдешь до 1000 скачек в день хотя бы , тогда ты будешь думать несколько иначе. Там есть ЖЕСТКАЯ зависимость от объема залитого. Залей гигов 50 на Хот и не пости это несколько дней. И голда у тебя не будет. Я не к тому, что Хот плохой или хороший. Я просто хочу сказать, что там все совсем не прозрачно...
Я знаю об объеме. С ним работать нужно просто хитро. Если я правильно понял ихнюю систему, то ниже голда я не спущусь даже без покупок примаков. Если все будет как я задумал, то тебе лично поведаю в личку, что нужно делать)))

Спасибо, но я там стабильно голд. Сейчас 73. Это все вообще-то оффтоп. Поэтому давай закончим с этим. ;)
Еще раз подчеркиваю: прозрачная система-это когда ты точно знаешь по буквам, по слогам-что, как, почему, от чего.... На Хоте этого нет. Система прибыльная, но мутная до безобразия...
   
Full Member
***

Сообщений: 212
ИМХО в идеале должно быть примерно как то так как предложила Slavegirl. Т.е постер должен четко понимать за что ему платятся деньги. То что есть сейчас-порочная система, когда деньги платятся за бесплатные скачки.
Купленный примак должен распределяться между авторами и никак не иначе!
Это приятно, конечно, что получаешь хорошие деньги за трафик (2 руб\ гиг). Но практика показала, что ФО в этом случае может вылететь в трубу.
Все так, но это очень сложная схема, за которую во-первых никто браться не будет, во-вторых это сложно технически. Поэтому многие фо и вводят коэффициенты, проще сделать несколько тарифов, чем вычислять чего и кому нада добавить.
Можно вообще взять наработки летитбита, в многие времена у них были очень умные мысли.
Берем главные ихние мысли за весь последний период:
1. Не платим тем, у кого не берут премиумов (нужно логичное соотношение, хотя у них оно впринципе логичное, 1 к 500 вполне нормально).
2. Платим минимальную ставку как у них допустим 5 центов на скачивание, то у гиги вполне логично теперешние 0.7 за гиг
3. Добавляем к этому 30% от премиума как когдато было на летитбите.
4. Ставим ограничение по объему для премиума.

В итоге что получаем:
Пользователи перестают лить мелкие файлы, т.к. подпадают под действие соотношения 1 к 500, покупка премиумов возрастает и гига вполне в состоянии отдавать 30% от премиумов.

П.С. Приведенные цифры не идеальны, но все можно продумать, главное все просто и без лишних расчетов.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 06:36:33 от nolife »
   
Full Member
***

Сообщений: 212
Желаю тебе быть платинумом всегда :) Но! Когда ты дойдешь до 1000 скачек в день хотя бы , тогда ты будешь думать несколько иначе. Там есть ЖЕСТКАЯ зависимость от объема залитого. Залей гигов 50 на Хот и не пости это несколько дней. И голда у тебя не будет. Я не к тому, что Хот плохой или хороший. Я просто хочу сказать, что там все совсем не прозрачно...
Я знаю об объеме. С ним работать нужно просто хитро. Если я правильно понял ихнюю систему, то ниже голда я не спущусь даже без покупок примаков. Если все будет как я задумал, то тебе лично поведаю в личку, что нужно делать)))

Спасибо, но я там стабильно голд. Сейчас 73. Это все вообще-то оффтоп. Поэтому давай закончим с этим. ;)
Еще раз подчеркиваю: прозрачная система-это когда ты точно знаешь по буквам, по слогам-что, как, почему, от чего.... На Хоте этого нет. Система прибыльная, но мутная до безобразия...
Я не буду утверждать, работаю чуть больше недели. Но для тех, кто понимает систему, на мой взгляд она вполне прозрачна.
   
Full Member
***

Сообщений: 118
Желаю тебе быть платинумом всегда :) Но! Когда ты дойдешь до 1000 скачек в день хотя бы , тогда ты будешь думать несколько иначе. Там есть ЖЕСТКАЯ зависимость от объема залитого. Залей гигов 50 на Хот и не пости это несколько дней. И голда у тебя не будет. Я не к тому, что Хот плохой или хороший. Я просто хочу сказать, что там все совсем не прозрачно...
Я знаю об объеме. С ним работать нужно просто хитро. Если я правильно понял ихнюю систему, то ниже голда я не спущусь даже без покупок примаков. Если все будет как я задумал, то тебе лично поведаю в личку, что нужно делать)))

Спасибо, но я там стабильно голд. Сейчас 73. Это все вообще-то оффтоп. Поэтому давай закончим с этим. ;)
Еще раз подчеркиваю: прозрачная система-это когда ты точно знаешь по буквам, по слогам-что, как, почему, от чего.... На Хоте этого нет. Система прибыльная, но мутная до безобразия...
Я не буду утверждать, работаю чуть больше недели. Но для тех, кто понимает систему, на мой взгляд она вполне прозрачна.
Работаю 2 месяца. 1300-1500 скачек в день. У моего босса (я у него реферал) скачек 28000 за прошлую неделю. Не понимаем в Хоте НИЧЕГО ;D В общем когда постигнешь высшее Знание, действительно напиши в личку ;)
   
Full Member
***

Сообщений: 212
Желаю тебе быть платинумом всегда :) Но! Когда ты дойдешь до 1000 скачек в день хотя бы , тогда ты будешь думать несколько иначе. Там есть ЖЕСТКАЯ зависимость от объема залитого. Залей гигов 50 на Хот и не пости это несколько дней. И голда у тебя не будет. Я не к тому, что Хот плохой или хороший. Я просто хочу сказать, что там все совсем не прозрачно...
Я знаю об объеме. С ним работать нужно просто хитро. Если я правильно понял ихнюю систему, то ниже голда я не спущусь даже без покупок примаков. Если все будет как я задумал, то тебе лично поведаю в личку, что нужно делать)))

Спасибо, но я там стабильно голд. Сейчас 73. Это все вообще-то оффтоп. Поэтому давай закончим с этим. ;)
Еще раз подчеркиваю: прозрачная система-это когда ты точно знаешь по буквам, по слогам-что, как, почему, от чего.... На Хоте этого нет. Система прибыльная, но мутная до безобразия...
Я не буду утверждать, работаю чуть больше недели. Но для тех, кто понимает систему, на мой взгляд она вполне прозрачна.
Работаю 2 месяца. 1300-1500 скачек в день. У моего босса (я у него реферал) скачек 28000 за прошлую неделю. Не понимаем в Хоте НИЧЕГО ;D В общем когда постигнешь высшее Знание, действительно напиши в личку ;)
Просто у тебя слова немного разошлись, вначале ты сказал, что там тарифы скачут, потом ты сказал, что ты стабильно голд. Так вот если ты стабильно голд, значит тебе ничего писать и ненужно, а вот если все-таки скачет, тогда после того как я буду точно уверен в своей теории, я тебе обязательно отпишусь)))
   
Full Member
***

Сообщений: 118
Когда мне стоило уйти в трехдневный запой, то я лихо скатился до копера. И это не единождый случай. Когда я переборщил с заливкой на Хот, то я скатился до Сильвера. Я могу все это предполагать. Но я НИКОГДА точно не знаю каким будет мой рейт при том или ином действии. Вот именно эти мои слова, пожалуйста внимательно прочитай. Речь идет о понятности. Понятность-это когда ты знаешь, что выйдя из пункта А, ты попадешь в пункт Б за час, если ты идешь со скорость 5 км \ч и расстояние 5 км.
   
Full Member
***

Сообщений: 212
Когда мне стоило уйти в трехдневный запой, то я лихо скатился до копера. И это не единождый случай. Когда я переборщил с заливкой на Хот, то я скатился до Сильвера. Я могу все это предполагать. Но я НИКОГДА точно не знаю каким будет мой рейт при том или ином действии. Вот именно эти мои слова, пожалуйста внимательно прочитай. Речь идет о понятности. Понятность-это когда ты знаешь, что выйдя из пункта А, ты попадешь в пункт Б за час, если ты идешь со скорость 5 км \ч и расстояние 5 км.
Ну видишь, у нас с тобой немного разные понимания о прозрачности)))...
Просто к хоту нужна немного другая схема подхода нежели к другим обменникам. Перелить нельзя, сольеш свой тариф (хотя это при твоем количестве скачиваний нужно сильно постараться перелить))), нельзя оставлять файлы без скачиваний на долго, тоже недостаток. С другой стороны ты прекрасно понимаешь влияющие факторы и можешь вполне на них влиять. Разве не так?
Намного хуже, когда есть куча факторов, на которые влиять невозможно.
   
Full Member
***

Сообщений: 118
ты можешь мне четко объяснить разницу межу 73 и 25 процентов голда?
Ты можешь сказать сколько именно гб, нужно в день заливать, чтобы твой рейт не упал? Столько сколько постишь? Ни фига, я заливал вдвое больше чем пощу и рейт рос. А сколько именно тогда? Раскрой волшебную тайну!

Пойми одно,у всех новичков изначально рейт выше, это нормально. Когда у тебя многостраничные мегатреды и залитого под тб или выше, то это немного другая ситуация. Короче, мы уже ушли в офтоп.
   
Full Member
***

Сообщений: 212
ты можешь мне четко объяснить разницу межу 73 и 25 процентов голда?
Ты можешь сказать сколько именно гб, нужно в день заливать, чтобы твой рейт не упал? Столько сколько постишь? Ни фига, я заливал вдвое больше чем пощу и рейт рос. А сколько именно тогда? Раскрой волшебную тайну!

Пойми одно,у всех новичков изначально рейт выше, это нормально. Когда у тебя многостраничные мегатреды и залитого под тб или выше, то это немного другая ситуация. Короче, мы уже ушли в офтоп.
Насчет оффтопа уже абсолютно неважно, эта тема давно стало сплошным оффтопом))) Админам давно насрать, никто ее чистить не собирается...
По теме:
В точных цифрах тебе никто не сможет объяснить разницу, но впринципе вроде как довольно понятно.
Есть соотношения скачиваний и объема информации, незнаю как у тебя, я пока это соотношения в точности чувствую, т.к. объем залит небольшой. И я отчетливо чувствую понижение коэффициента при заливке файлов и повышение при большом количестве скачиваний. Я еще незаметил необоснованных скачков вниз, видел только вверх, но это возможно покупки премиумов. Легкое понижение замечал ночью, когда мало скачиваний, но это впринципе логично.
   
Full Member
***

Сообщений: 118
ты можешь мне четко объяснить разницу межу 73 и 25 процентов голда?
Ты можешь сказать сколько именно гб, нужно в день заливать, чтобы твой рейт не упал? Столько сколько постишь? Ни фига, я заливал вдвое больше чем пощу и рейт рос. А сколько именно тогда? Раскрой волшебную тайну!

Пойми одно,у всех новичков изначально рейт выше, это нормально. Когда у тебя многостраничные мегатреды и залитого под тб или выше, то это немного другая ситуация. Короче, мы уже ушли в офтоп.
Насчет оффтопа уже абсолютно неважно, эта тема давно стало сплошным оффтопом))) Админам давно насрать, никто ее чистить не собирается...
По теме:
В точных цифрах тебе никто не сможет объяснить разницу, но впринципе вроде как довольно понятно.
Есть соотношения скачиваний и объема информации, незнаю как у тебя, я пока это соотношения в точности чувствую, т.к. объем залит небольшой. И я отчетливо чувствую понижение коэффициента при заливке файлов и повышение при большом количестве скачиваний. Я еще незаметил необоснованных скачков вниз, видел только вверх, но это возможно покупки премиумов. Легкое понижение замечал ночью, когда мало скачиваний, но это впринципе логично.
Могу одно сказать-вперед! Дорогу осилит идущий. Понимаю твою категоричность-сам так думал. Я всем доволен, но прозрачности там нет и нервов это стоит
много :o.
Будет время почитай....Там есть несколько мегапостеров у которых скачки под 10к в день. Ты узнаешь их сам ;)
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=327009&page=287
   
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
« предыдущая тема следующая тема »